Компания СП-Компьютер приняла участие в форуме, посвященном дню российского предпринимательства

26 мая, 2015 года. Компания СП-Компьютер приняла участие во всероссийской конференции "Малый и средний бизнес: стратегия прорыва", состоявщейся в рамках празнования Дня российского предпринимательства.

День Российского предпринимательства

Основным событием конференции стало пленарное заседание, посвященное ходу реализации антикризисных мер, направленных на поддержку и развитие предпринимательства, а также доступу малого и среднего бизнеса к закупкам компаний с государственным участием. Также обсуждались решения Государственного Совета РФ "О мерах по развитию малого и среднего бизнеса в Российской Федерации".

Кроме пленарного заседания, на форуме работали дискуссионные площадки и мастер-классы, посвященные вопросам банковского кредитования, микрофинансирования, построения национальной гарантийной системы, и в целом системы государственной поддержки МСП, развития молодежного предпринимательства (менторства), субконтрактации, государственных закупок, проверок.

Много внимания уделялось теме расширения доступа малого и среднего бизнеса к государственным и муниципальным закупкам, что является чрезвычайно актуальным вопросом в сегодняшних реалиях.  Ему были посвящены множество мероприятий различного формата: информационные стенды компаний с государственным участием, "Деловой завтрак с руководителями госкомпаний и представителями бизнеса", круглый стол.

Наша компания уделила особое внимание участию в круглом столе: «Малый и средний бизнес: как участвовать в государственных закупках».  Мы активно участвовали в дискуссиях, задавали вопросы.  Считаем, что подобные мероприятия помогут преодолеть разрыв между малым и средним бинесом и компаниями и с государственным участием, поскольку встреча лицом к лицу позволяет всем участникам дискуссии услышать, понять интересы друг друга и найти пути взаимновыгодного сотрудничества. Этот процесс помогает становлению и развитию малых компаний, особенно в наукоемких областях, что, в конечном счете, способствует повышению конкуренции и экономическому росту.